Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.113
Legionsziegel,
römisch, 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Rechteckiger Ziegel aus rotem Ton mit einseitig tiefem Stempel "LEGIITAL" (1. Legion Italica) Kanten etwas bestoßen. Maße 44,5 x 26 x 7 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 690 EURO