Los Nr.780
"Der Blindgänger"
Szene aus dem Deutsch - Dänischen Krieg 1864, um 1900 Öl auf Leinwand, Maße 80 x 60 cm, unsigniert, blattvergoldeter Stuckrahmen. Drei Infanteristen des Infanterie-Regiments 56 gehen hinter einem steinernen Feldrain in Deckung und erwarten die Explosion einer brennenden Artilleriegranate. Szene aus den Kämpfen in Süddänemark 1864.
Limit: 1800 EURO |
1800 EURO |