Los Nr.3
Handapplike eines Sarkophags,
Ägypten, 1000 - 500 v. Chr. Oberseite farbig gefasster Gips auf Holz, Unterseite unbemalt. Ein circa 1 cm breites, durchgehendes Loch im Handrücken. Gereinigter Bodenfund. Farbe teilweise berieben oder abgeplatzt. Länge ca. 20,5 cm.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |