Los Nr.149
Silberner Halsreif,
wikingisch, 9. - 10. Jhdt. n. Chr. Im Schnitt rund geschmiedeter Halsreif mit Einhakverschluss aus Öse und Haken. Durchmesser 19,5 cm, Gewicht 220 g. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, 1980er Jahre.
Limit: 1000 EURO |
1000 EURO |