Los Nr.2172
Armeerevolver M 1870, System Gasser.
Kal. 11 mm, Nummer 15805, nummerngleich. Am Laufansatz Herstellerbezeichnung "L. Gasser Wien" und Doppelkopfadler-Marke. Die sechsschüssige Trommel mit Abnahme "G 70" unter Krone. An der linken Rahmenseite gestempelt "2TD 522". Ladeklappe ergänzt. Gewaffelte Holzgriffschalen, die linke mit kleinen Fehlstellen. Metallteile teils leicht narbig. Länge 33,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
520 EURO |