Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERHAUS

Los Nr.654
Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Arthur von Pongracz
Gemälde von Arthur Floeck
Gouache auf Papier, signiert und datiert "Arthur Floeck pxt. Wien 1911", Bildmaße 58 x 58 cm, modern gerahmt, Rahmenmaße 72 x 92 cm. Der Kaiser in Generalsuniform, einen halben Schritt dahinter sein Adjutant Arthur von Pongarcz. Das Bild entstand nach einem beiliegenden Foto von A. Floeck.

Zustand: II Limit: 1800 EURO