Los Nr.1227
Zwei Perkussionsböller,
R. Stangasinger, Berchtesgaden, Ende 20. Jhdt. Unterschiedlich große Böller mit balusterabgesetzten, schweren Eisenläufen im Kaliber 9 und 20 mm. Seitliche Beschussstempel und signierte Perkussionsschlösser. Glatter bzw. beschnitzter Nussholzschaft mit anhängenden Trageriemen. Länge 32 und 44 cm. Beschuss-Bescheinigungen des Beschussamtes München für beide Böller beiliegend.
Limit: 300 EURO |
560 EURO |