Los Nr.2052
Dragoner-Musketon M an 9.
Runder und glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm mit unleserlicher Modellbezeichnung auf dem Schwanzschraubenblatt. Eisernes Steinschloss mit Messingpfanne (Hahnfeder angebrochen), die Schlossplatte (berieben) bez. "Maubeuge". Im Schlossbereich gebrochener und verschraubter Nussholzschaft mit undeutlichem Brandstempel am Kolben. Gestempelte Messing-/Eisengarnitur mit eisernem Ladestock. Länge 107 cm.
Zustand: III- |
Limit: 350 EURO |
660 EURO |