Los Nr.2084
Brown Bess Kavallerie Karabiner.
Glatter Lauf im Kaliber 19 mm, auf der Oberseite gestempelt. Steinschloss, auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung "J. Gill", dazu bezeichnet Krone/"GR", "Tower" und gravierte Jahreszahl "1744". Nussholzschaft mit Messinggarnitur, rechte Kolbenseite mit Abnahmestempel Krone/Breitpfeil. Eiserner Ladestock. Eisenteile stellenweise mit feinen Narben bzw. fleckig. Laufoberseite, Hahn und Batterie geschwärzt, Laufstifte ergänzt. Länge 108 cm.
Limit: 950 EURO |
950 EURO |