Los Nr.1071
Steinschloss-Tromblon
mit Messinglauf, 19. Jhdt. Schwerer Lauf mit trichterförmiger Mündung. Seitlich der Kammer gestempelt "11". Reaptiertes Steinschloss mit Messingpfanne. Beschädigter, im Schlossbereich angebrochener Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur. Schraube der Schlossbefestigung ergänzt. Länge 78 cm.
Limit: 300 EURO |
520 EURO |