Los Nr.2080
Steinschloss-Marinetromblon,
englisch, Mitte 18. Jhdt. Gestufter Bronzelauf mit trichterförmig erweiterter Mündung, auf der Oberseite bezeichnet "London", links Abnahmestempel. Steinschloss mit Herstellerbezeichnung "Moore", Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur. Eine Schlossschraube unrichtig ergänzt, Metalloberflächen patiniert bzw. fleckig, Schaft mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 80 cm.
Limit: 1000 EURO |
1150 EURO |