Los Nr.2091
Westley-Richards Karabiner.
Gezogener Lauf im Kal..450, auf der Oberseite bezeichnet "Whitworth Patent", Kammer links mehrfach gestempelt. Perkussionsschloss mit Hersteller und Jahreszahl "1867". Nussholzvollschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, eiserner Ladestock. Kolbenhals mit reparierten Brüchen. Länge 91 cm.
Limit: 450 EURO |
700 EURO |