Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

MILITARIA - VARIA

Los Nr.597
Sponton
Anfang 18. Jhdt.
Gegratetes Blatt mit verstärkter Stoßspitze, geätzt mit Trophäenbündeln sowie Hand mit Säbel und Wolke. Balusterunterteilte Tülle mit einseitigem Reißhaken, lange, vernietete Schaftfedern. Beschnitzter Originalschaft mit Nieten besetzt und mit Schuh aus Messing. Ätzung etwas verputzt, leichte Altersspuren. Länge 194 cm.

Zustand: II Limit: 1800 EURO