Los Nr.1151
Steinschlosspistole,
Tula, Ende 18. Jhdt. Brünierter, glatter Lauf im Kaliber 12 mm, silbereingelegtes Korn, auf der Laufschiene bezeichnet "Oferal". Beschnitzter Nussholzvollschaft mit eiserner, in Gold und Silber inkrustierter Garnitur. Hölzerner Ladestock mit Horndopper. Länge 31 cm. Schöner, unberührter Zustand.
Limit: 5000 EURO |