Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.104
Venuskopf,
römisch, 2. Jhdt. n. Chr. Weißer Marmor, fragmentarisch erhalten. Gut geschlagene Statue, fein gezeichnete Frisur. Höhe 10,5 cm.
Provenienz: Deutsche Privatsammlung, 1970er Jahre.

Zustand: III Limit: 800 EURO