Los Nr.91
Gefangener Barbar,
römische Kleinbronze, 1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlich-brauner Patina. Figur eines hockenden, bärtigen Mannes, die gefesselten Hände flehend emporgehoben. Rückseitig vertikale und horizontale Befestigungslöcher. Höhe 4,8 cm. Provenienz: Deutsche Privatsammlung, 1970er Jahre.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |