Los Nr.431
Sechs Bogenringe
Indien, 19./20. Jhdt. Unterschiedliche Typen und Materialien. Darunter je ein Exemplar aus vergoldetem Kupfer, beschnitztem Elfenbein, Glas, Lapislazuli sowie zwei Stück aus floral goldtauschiertem Eisen. Längen 33 bis 48 mm.
Zustand: II/II- |
Limit: 2000 EURO |