Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.1144
Steinschloss-Terzerol,
Faure in Clermont, Ende 18. Jhdt. Abschraubbarer, balustergegliederter Lauf mit kanonierter Mündung im Kaliber 9 mm. Steinschloss mit ausklappbarem Abzug, Schlosskasten signiert. Einfacher Nussholzgriff. Länge 15 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO