Los Nr.1198
Perkussionspistole,
Frantz Blanck in Mainz. Achtkantiger, glatter Damastlauf im Kaliber 9 mm. Rückliegendes Perkussionsschlos, auf der Schlossplatte signiert. Nussholzhalbschaft mit eiserner Garnitur. Lauf nahe des Pistonsockels mit Schleifspuren, links oberflächlicher Riss in der Pulverkammer. Schaft etwas bestoßen. Länge 37 cm.
Limit: 650 EURO |
840 EURO |