Los Nr.2065
Pistole M an 13,
reaptiert. Lauf mit glatter Seele im Kaliber 17,6 mm, neben der Kammer verputzte Abnahme und Baujahr "1809". Auf dem Schwanzschraubenblatt verputzte Modelbezeichnung " M D An...". Grob reaptiertes Steinschloss mit verlöteter Messingpfanne, einzelne Schrauben modern ergänzt. Schäftung aus Nussbaumholz, restaurierter Ausbruch unter der Schlossplatte. Messinggarnitur gestempelt "P2" mit Krone. Ladestock fehlt. Länge 36 cm.
Limit: 300 EURO |
400 EURO |