Los Nr.1585
Bär-Pistole,
Kal. 6,35 mm, Nr. 6415. Blanke Läufe. Vierschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Auf dem Laufbündel bezeichnet "Bär-Pistol", vorne am Rahmen frühes S & S-Logo. Schwenkbarer Magazinblock mit Patentdaten. Klappabzug. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit geringen Lagerspuren. Beide schwarzen Hartgummigriffschalen beschädigt. Fertigung bei Sauer & Sohn von ca. 1910 - 14 nach einer Konstruktion von Burkhard Behr, Stuttgart. Selten. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
960 EURO |