Los Nr.1562
Pepperbox,
Lüttich(?) um 1870. Kal..32, ohne Nr. Brüniertes, vierschüssiges Laufbündel. Sparsam gravierter, vernickelter Rahmen, links Verriegelungsknopf für das Laufbündel, gewaffelte Griffschalen. Brünierung etwas berieben, leichte Gebrauchsspuren. Länge 15 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
400 EURO |