Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - USA

Los Nr.1939
Sharps & Hankins Pepperbox Mod. 3,
Kal..32, Nr. 10488. Vierschüssiges Laufbündel, auf der Oberseite Herstelleradresse. Rechts am Rahmen Patentdaten, links Entriegelungsknopf für das Laufbündel (defekt). Rahmen vernickelt, Hahn buntgehärtet. Dunkle Holzgriffschalen. Vernickelung etwas berieben, leichte Gebrauchsspuren. Länge 16 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO