Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.1490
Scheibenbüchse, sog. "Vogelbüchse",
Nr. 450. Achtkantiger, gezogener Lauf im Kaliber 13 mm, auf der Laufoberseite verstellbare Visierung. Zylinderverschluss. Stecherabzug. Nussholzhalbschaft mit eiserner Garnitur. Metalloberflächen berieben, stellenweise patiniert und mit feinen Narben. Schaft mit Gebrauchsspuren und kleineren, fachmännischen Reparaturen. Länge 125 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO