Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.432
Geschnittener Stahlbogen
Indien, 19./20. Jhdt.
Zweiteiliger, am Griff schraubbarer Bogen mit schauseitig und an den Sehnennocken vollflächig reliefiert geschnittenen Jagddarstellungen. Breite 82,5 cm.
Provenienz: Sammlung Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO