Los Nr.432
Geschnittener Stahlbogen
Indien, 19./20. Jhdt. Zweiteiliger, am Griff schraubbarer Bogen mit schauseitig und an den Sehnennocken vollflächig reliefiert geschnittenen Jagddarstellungen. Breite 82,5 cm. Provenienz: Sammlung Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |