Los Nr.426
Goldtauschierter Tulwar
Indien, 19. Jhdt. Beidseitig gekehlte Rückenklinge mit verbreiterter, zweischneidiger Spitze. Kräftiges, eisernes Bügelgefäß aus Wootzdamast mit partiell beriebener, floraler Goldtausia. Länge 83 cm. Provenienz: Sammlung Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 1400 EURO |
1400 EURO |