Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.117
Bronzezeitliches Lappenbeil,
mitteleuropäisch, 12./10.Jhdt.v.Chr. Massiver Bronzeguss in zweiteiliger Form. Seitliche Befestigungsöse. Länge 14,4 cm. Gleichmäßige grüne Patina, sehr schön erhalten.
Provenienz: Sammlung R., 1970er Jahre.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 360 EURO