Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.118
Bronzezeitliches Lappenbeil,
mitteleuropäisch, 12./10. Jhdt. v. Chr. Massiver Bronzeguss. Länge 13,8 cm. Metallglanz und malachtitgrüne Patina, sehr schön erhalten.
Provenienz: Sammlung R., 1970er Jahre.

Zustand: II Limit: 300 EURO