Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.30
Vier Fragmente einer Hydria, ein Paar Gefäßhenkel und zwei Armreife,
makedonisch, 5. Jhdt. v. Chr. Bronzeguss, Treib- und Kaltarbeit, teilweise sehr schöne Verzierungen. Hell- und dunkelgrüne Patina. Durchmesser des Ausgusses der Hydria 15,5 cm.
Provenienz: Sammlung Dr. H., Rheinland, 1960er Jahre.

Zustand: III Limit: 500 EURO