Los Nr.2041
Pistole M 1848.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, rechts über der Kammer gestempelt "S" und Abnahmestempel Krone/"GM", links Truppenstempel "1AR.2B.3" und "535" sowie Lütticher Abnahme. Perkussionsschloss mit Abnahmestempeln Krone/"M" und Nummer "49"(?). Nussholzhalbschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, ebenfalls mit Kontrollstempeln. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 44 mm.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |