Los Nr.2066
Pistole M an 13.
Glatter Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer Jahreszahl "1813". Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung "Maubeuge". Nussholzhalbschaft mit Eisen-/Messinggarnitur. Schaft auf der Schlossgegenseite und Garnitur mehrfach gestempelt. Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, vor dem Abzugsbügel kreuzförmig beschnitzt, auf der rechten Griffseite roh geschnitzter Buchstabe "A". Länge 35 cm.
Limit: 700 EURO |
900 EURO |