Los Nr.353
Barocker Kugelfußbecher
deutsch um 1730 Silber, teilvergoldet. Zylindrischer Becher mit verstärktem Lippenrand, auf drei Kugelfüßen. Umlaufender, getriebener und ziselierter Dekor aus Bändern und Früchtefestons. Zwei der Kugelfüße mit Reparaturstellen. Höhe 11,5 cm, Gewicht 189 g.
Limit: 1400 EURO |