Los Nr.2064
Gendarmeriepistole M an 9.
Glatter Lauf im Kaliber 15 mm, links Jahreszahl "1806", auf dem Schwanzschraubenblatt Modellbezeichnung. Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung "Maubeuge". Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur, auf der Schlossgegenseite unleserlich gestempelt und ebenfalls Jahreszahl "1806". Alle Metallteile gereinigt und brüniert, Hahn und Ladestock unrichtig ergänzt, Schaft überarbeitet und mit Gebrauchsspuren. Länge 24 cm.
Limit: 200 EURO |
840 EURO |