Los Nr.2585
Walther P 4, BMI, mit Tasche,
Kal. 9 mm Para, Nr. 603031. Nummerngleich. Blanker Lauf. Alu-Griffstück. Standardbeschriftung. Fertigung 12/75. Div. Bundeswehrabnahmen auf dem Wege der Amtshilfe und Behördenstempelung "BMI" (Bundesministerium des Inneren), hier gelöscht. Vollständige originale Brünierung bzw. Eloxal. Punzierte Formgriffschale. Magazin. Neue Erhaltung. Komplett mit der zugehörigen seltenen Behördentasche, bezeichnet "BUND / G.u.E. Bühner 6/76 / Ta.f.Pist.38 Kal.9mm(W)" und Ersatzmagazin. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 250 EURO |
330 EURO |