Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.1388
Repetierbüchse System Mauser mit ZF,
Kal..308, Nr. 1010. Spiegelblanker Lauf, Länge 60 cm. Beschuss 1966. Fertigung Hebsacker, Schwäbisch Hall. Fünfschüssig. Standvisier mit Tunnelkorn. Deutscher Stecher. Drehflügelsicherung. Vollständige originale Brünierung. Heller Monte Carlo-Schaft aus Nussbaumholz mit Backe, Pistolengriff, Fischhaut und beiden Riemenbügeln. Montiert mittels Schwenkmontage ein vergütetets ZF Kahles/Wien Helia-Super 6 S 2, Absehen 1, Okularschutz, technisch und optisch in Ordnung. Nahezu neue Gesamterhaltung. Länge 114 cm.

Zustand: I Limit: 250 EURO
Zuschlag 310 EURO