Los Nr.1592
Dreyse Mod. 1908 mit Bedienungsanleitung,
Kal. 6,35 mm, Nr. 56879. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Beschuss Krone/"N". Sechsschüssig. Links am Schlitten signiert "DREYSE". Vollständige originale Streichbrünierung, minimalste Tragespuren. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen. Magazin. Komplett mit Ersatzmagazin, originaler, 15-seitiger Bedienungsanleitung und altem Pistolentäschchen. Alles zusammen gepackt in einem Karton mit Aufschrift "Hofjuwelier P. Rath, München". Pistole in nahezu neuer Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 250 EURO |
380 EURO |