Los Nr.2281
Springfield Mod. 1903,
Kal..30-06, Nr. 1490680. Blanker Lauf mit "SA 5-34" (Springfield-Armory). Auf der Hülse bezeichnet "U.S. / SPRINGFIELD / ARMORY / MODEL 1903". Originale Brünierung mit leichten Gebrauchsspuren. Dunkler Nussholzschaft mit allen Riemenbügeln. Nahezu sehr gute Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
750 EURO |