Los Nr.1901
Colt Model 1903 Pocket Hammer Automatic Pistol,
Kal..38 rimless, Nr. 26649. Spiegelblanker Lauf, Länge 4 1/2". Fertigung 1911. Siebenschüssig. Am Schlitten beidseitig Standardbeschriftung ab 1908. Originale blauschwarze Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren hauptsächlich an den Kanten. Hahn buntgehärtet. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen mit "COLT" und rampant colt. Korrektes Magazin, am Boden bezeichnet "CAL.38 / COLT". Spitzenstück in sehr guter, nahezu neuwertiger Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
1150 EURO |