Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - USA

Los Nr.1909
Colt Mod. 1908 380 Hammerless Pocket Automatic, im Karton,
Kal..380, Nr. 106719. Blanker Lauf. Fertigung 1931. Siebenschüssig. Standardbeschriftung mit Patenten bis 1903. Vollständige, originale, blauschwarze Brünierung mit minimalen Gebrauchsspuren vorne am Schlitten. Fehlerlose Nussholzgriffschalen mit Medaillons. Korrektes Magazin. Nahezu neue Erhaltung. Pistole noch im verharzten Fett und mit werksseitigem "tag" betreffend die Munition, gepackt im leicht beschädigten, schwarzbraunen Originalkarton mit Bedienungsanleitung, How to Shoot-Broschüre, Reinigungshinweis und Putzstock.

Zustand: I Limit: 500 EURO
Zuschlag 830 EURO