Los Nr.2409
Karabiner 98 a, Erfurt, Reichswehr,
Kal. 8 x 57, Nr. 9857m. Nummerngleich inkl. Schrauben. Lauf rau. Auf der Hülse bezeichnet "1920" / Krone/ "Erfurt / 1918" ("1920" = Reichswehreigentum). Originale, partiell dünne, fleckige Brünierung. Dunkler Buchenholzschaft mit starken Tragespuren. Karabiner durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
380 EURO |