Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: PORTUGAL
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2183
Infanteriegewehr M 1885, "System Guedes", mit Säbelbajonett,

Kal. 8 x 60R, Nr. 4942. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 81 cm. Einzellader mit selbstspannendem Fallblockverschluss und innen liegendem Hahn. Klap... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 2184
Gewehr Kropatschek Mod. 1886,

Kal. 8 mm Kropatschek (8 x 60R), Nr. GG478. Schloss wie üblich nicht nummerngleich. Fast blanker Lauf. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel fü... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 2185
Gewehr Kropatschek Mod. 1886,

Kal. 8 x 60R, Nr. OO648, Schloss QQ530. Lauf matt. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Links an der Hülse Hersteller "OE. W... >>weiter

Los Nr. 2186
Karabiner Mauser-Vergueiro Mod. 1904/39,

Kal. 8 x 57, Nr. 4804. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1979. Offene Hülsenbrücke. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"CI", links Firmierung der DWM... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 2187
Karabiner 98 k Mod. 1937,

Kal. 8 x 57, Nr. D3035. Nummerngleich bis auf Schloss. Lauf matt. Fertigung Mauser-Werke AG, Oberndorf. Auf der Hülse das port. Wappen. Div. Wehrmach... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 2188
Offiziersrevolver Mod. 1878,

System Abadie, Kal. 9,1 mm, Nr. 1267. Guter Oktogonlauf, Länge 112 mm. Sechsschüssig. Double action. Trommel ELG-Abnahme. Links unten am Rahmen milit... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 2189
Pistole 08 Mauser, Code "42 - byf" (port. Typ 942), mit Tasche,

Kal. 9 mm Para, Nr. 1728m. Nummerngleich. Blanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". Originale Brünierung mit Tragespuren hauptsächlich vorne am Lauf u... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 2190
Pistole 08 Mauser, Code "42 byf", (port. Typ 942),

Kal. 9 mm Para, Nr. 3716m. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". In Portugal für den Einsatz in den Kolon... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 2000 EURO