Los Nr. 2183 Infanteriegewehr M 1885, "System Guedes", mit Säbelbajonett, Kal. 8 x 60R, Nr. 4942. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 81 cm. Einzellader mit selbstspannendem Fallblockverschluss und innen liegendem Hahn. Klap... >>weiter
Los Nr. 2184 Gewehr Kropatschek Mod. 1886, Kal. 8 mm Kropatschek (8 x 60R), Nr. GG478. Schloss wie üblich nicht nummerngleich. Fast blanker Lauf. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel fü... >>weiter
Los Nr. 2185 Gewehr Kropatschek Mod. 1886, Kal. 8 x 60R, Nr. OO648, Schloss QQ530. Lauf matt. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Links an der Hülse Hersteller "OE. W... >>weiter
Los Nr. 2186 Karabiner Mauser-Vergueiro Mod. 1904/39, Kal. 8 x 57, Nr. 4804. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1979. Offene Hülsenbrücke. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"CI", links Firmierung der DWM... >>weiter
Los Nr. 2187 Karabiner 98 k Mod. 1937, Kal. 8 x 57, Nr. D3035. Nummerngleich bis auf Schloss. Lauf matt. Fertigung Mauser-Werke AG, Oberndorf. Auf der Hülse das port. Wappen. Div. Wehrmach... >>weiter
Los Nr. 2188 Offiziersrevolver Mod. 1878, System Abadie, Kal. 9,1 mm, Nr. 1267. Guter Oktogonlauf, Länge 112 mm. Sechsschüssig. Double action. Trommel ELG-Abnahme. Links unten am Rahmen milit... >>weiter
Los Nr. 2189 Pistole 08 Mauser, Code "42 - byf" (port. Typ 942), mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 1728m. Nummerngleich. Blanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". Originale Brünierung mit Tragespuren hauptsächlich vorne am Lauf u... >>weiter
Los Nr. 2190 Pistole 08 Mauser, Code "42 byf", (port. Typ 942), Kal. 9 mm Para, Nr. 3716m. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". In Portugal für den Einsatz in den Kolon... >>weiter