Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 585
St. Stanislaus-Orden, Kreuz 3. Klasse

Albert Keibel, St. Petersburg vor 1896
Gold und Email. Rs. gepunzt "AK" und mit Doppeladler, die Öse mit St. Petersburger Feingehaltspunze für 56

Limit: 950 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 586
St. Georgs-Kreuz

2. Klasse in Gold
Gold, am unteren Kreuzarm rückseitig Kokoschnikkopf-Punze. Nummer "No. 44 154". Leicht verkratzt. Gesamtgewicht 15 g. Tragering

Limit: 5000 EURO Zuschlag 5000 EURO

Los Nr. 587
St. Georgs-Kreuz

für die preußischen Truppen
Russland, 1839. Ohne Klasse. Silber, rückseitig Zarenchiffre "A I" (für Alexander I.) und eingeschlagene Trägernummer

Limit: 9000 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 588
Kostantinovsky Artillerieschule in St. Petersburg

Abschluss-Abzeichen
Silber, in Resten vergoldet und emailliert. Hochgewölbte Form. Rs. eingeschlagene kyrillische Herstellerpunze "EK" für Eduard

Limit: 1500 EURO Zuschlag 1800 EURO