Los Nr. 597 Sponton Anfang 18. Jhdt. Gegratetes Blatt mit verstärkter Stoßspitze, geätzt mit Trophäenbündeln sowie Hand mit Säbel und Wolke. Balusterunterteilte Tülle... >>weiter
Los Nr. 598 Säbel à la Mameluke Mitte 19. Jhdt. Gekrümmte Keilklinge aus Damaststahl mit Pandurenspitze. Im unteren Drittel beidseitig florale, reichhaltige Zierätzung mit Halbmo... >>weiter
Los Nr. 599 König Fouad I. von Ägypten (1868 - 1936) goldenes Luxus-Reisebesteck der königlichen Yacht 18-karätiges Gelbgold und Rotgold sowie Stahl. G. Keller, Paris. Bestehend aus Tafelmesser mit s... >>weiter
Los Nr. 600 Vier Portraitminiaturen europäischer Herrscher, um 1850 Aquarell und Gouache auf Elfenbein. Sehr feine Malereien, jeweils unter Glas und in Messingeinfassung sowie gemein... >>weiter