Los Nr. 746 Helm M 1886 für Offiziere der Reserve der berittenen Truppen, Bayern Schwarz gelackter Lederkorpus mit vergoldeten Beschlägen, gewölbte Schuppenketten, versilberte und gela... >>weiter
Los Nr. 747 Grenadiersäbel Kurbayern um 1720 Leicht gekrümmte Klinge, am Ort zweischneidig, beidseitig mit schmalem Zug. Terz- und quartseitig geätztes kurbayerisches Wappen... >>weiter
Los Nr. 748 Galauniform für einen Forstmeister Königlich Bayerische Forstverwaltung 1886 - 1918 Knielanger Waffenrock aus feinem, grüngrauem Tuch mit grünen Aufschlägen, Brustfutter und Kragen,... >>weiter
Los Nr. 749 Hofhirschfänger Bayern, Regierungszeit Ludwigs I. (1825 - 1848) Gekehlte, geätzte und vergoldete Rückenklinge, beidseitig bekrönte Chiffre "L" zwischen Ranken und... >>weiter
Los Nr. 750 H. Bogner "Abschied des Soldaten" Genrebild, Öl auf Eisenblech, rechts unten signiert "H Bogner invent et pinx 1838", Bildmaße 43 x 32 cm. Neuer Rahmen. Ein... >>weiter