Los Nr.1553
Winchester Mod. 1901,
10 gauge, Nr. 72164. Blanker Lauf, Länge 32". Laufoberseite mit Firmenadresse, Modellbezeichnung "Model 1901 10 GA.", links französische Firmenadresse "Manufacture Francaises D Armes & Cycles Saint Etienne" sowie Beschussstempel, weitere Stempel auf Laufoberseite und Systemkasten. Auf der linken Rahmenseite "WRA Co."-Monogramm. Nussholzvorderschaft- und Kolben. Kolbenrücken mit fachmännischer Reparatur. Brünierung stellenweise berieben, leichte Gebrauchsspuren, Schaft leicht überarbeitet(?). Länge 126 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1600 EURO |