Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.1524
Stevens Blockbüchse Modell Sporting,
Kal..22L.R., Nr. 78745, Baujahr ca. 1910. Schwerer 26"-Matchlauf mit blanker Seele, auf dem Systemkasten links Herstellerbezeichnung. Nussholzhalbschaft, auf dem oberen Griffband Bohrungen zur Befestigung eines Diopters. Laufbrünierung etwas berieben, kleinere Schlagspuren im Bereich der Visieraufnahme, Metalloberflächen stellenweise leicht fleckig und patiniert. Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 106 cm.

Zustand: II Limit: 460 EURO