Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.1512
Marlin Mod. 1893,
Kal..32-40, Nr. 429050, Baujahr ca. 1900. Rauer 26"-Lauf, auf der Oberseite Standardbeschriftung und Kaliberbezeichnung, links bezeichnet "Special Smokeless Steel." Systemkasten mit seitlichem Hülsenauswurf, auf der Oberseite bezeichnet "Marlin Safety", auf dem oberen Griffband Modellbezeichnung. Vorderschaft und Kolben aus Nussbaumholz, Kolbenkappe aus Kunststoff. Metalloberflächen patiniert und stellenweise etwas fleckig, Kolben mit Tragespuren. Länge 111 cm.

Zustand: II- Limit: 580 EURO