Los Nr.1479
KK-Gewehr Walther Zella-Mehlis, Mod. 2, Selbstlader/Repetierer,
Kal..22 l.r., Nr. 35654. Spiegelblanker Lauf, Länge 52 cm. Beschuss Krone/"BUG". Fünfschüssig. Standvisier mit zwei Klappen. Kolbenhalssicherung. Durch Verstellen des Kammerstängels als Selbstlader oder Repetierer zu verwenden. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik Walther Zella-Mehlis (Thür.). Vollständige originale Brünierung mit minimalen Gebrauchsspuren. Nussholzschäftung mit angedeutetem Pistolengriff, Fischhaut, beiden Riemenbügeln und Hartgummi-Kolbenkappe. Sammlerstück in sehr guter bis neuwertiger Erhaltung. Länge 100 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
530 EURO |