Los Nr.1293
Drei Pulverhörner,
England, 1. Hälfte 19. Jhdt. Unterschiedliche Flaschen aus Kuhhorn mit Patentschütten aus Messing bzw. Neusilber. Zwei Exemplare gestempelt "Hawksley/Sheffield", davon eines mit Perlmutteinlagen im Boden aus Horn. Das kleinste Exmplar mit Fraßspuren am Korpus. Höhen 23 bis 28 cm.
Limit: 300 EURO |
320 EURO |