Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.1288
Zwei Pulverflaschen,
1. Hälfte 19. Jhdt. Große Flasche mit Korpus aus gepresstem Horn. Messingmontierung, aufwändige Schütte mit Hornbesatz, signiert "Boche Bte. à Paris". Dazu Pulverflasche aus gepresstem Kupfer mit Messingpatentschütte. Höhe 26,5 und 18 cm.

Zustand: II/II- Limit: 300 EURO